Решение совещания с руководителями органов местного самоуправления

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей в Ленинградской области

с 1 сентября 2016г. реализуютсяся ФГОС для детей ОВЗ.

Для обучения ребенка по адаптированной программе необходимо предоставить

1) заявление родителей

2) заключение ПМПК

Подать заявление в 1 класс можно только в электронном виде

Запись в 1-е классы на 2019-2020 учебный год начинается с 15 января 2019 года на сайте:

www.gu.lenobl.ru

Для подачи заявления родитель должен быть зарегистрирован в электронной системе ЕСИА (Гос.услуги).

По вопросам регистрации в ЕСИА и подачи заявления в 1 класс обращайтесь в МФЦ п. Сусанино (здание Администрации, 2 этаж)

пн-пт    9.00-17.00    (паспорт, св-во о рождении, Ф8 - справка о регистрации ребенка)

График работы школьного оператора по приему заявлений в 1 класс: ср, пт    с 9.30 до 10.30

Положение о комиссии по урегулированию споров при приеме детей в муниципальные общеобразовательные организации

Постановление о закреплении территорий для приема в 1 класс

Права и обязанности родителей

1. К основным правам родителей (законных представителей) относятся:

• право на выбор формы обучения;
  • право на выбор общеобразовательных услуг согласно концепции Учреждения;
  • право на организацию воспитания и обучения их детей согласно договора между родителями (законными представителями) и Учреждением;
  • право на защиту законных прав и интересов детей;
  • право на участие в управлении Учреждением.

2. К основным обязанностям родителей относятся:

• выполнение Устава Учреждения;
  • выполнение условий договора между родителями (законными представителями) и Учреждением;
  • соблюдение правил внутреннего распорядка Учреждения и режима пребывания детей (учащихся) в Учреждении.

Другие права и обязанности родителей (законных представителей) могут закрепляться в заключённом между ними и Учреждением договоре в соответствии с Уставом.

Уважаемые родители!

На сайте комитета опубликована анкета для жителей Ленинградской области «Оцени качество образования в Ленинградской области"

Независимая оценка качества образовательной деятельности