25 января 2008 г. – День снятия блокады Ленинграда.

День снятия блокады Ленинграда

25 января 2008 года в школе проведено мероприятие, посвящённое 64-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В школу пришли гости: ветераны-блокадники Дмитриева Лидия Васильевна и Самсонова Валентина Михайловна, а также поэт, профессор, доктор экономических наук, наш односельчанин Гореликов Владимир Георгиевич. Мероприятие началось с традиционной минуты молчания в память о погибших во время блокады Ленинграда. Учащиеся нашей школы исполняли песни и читали стихи для собравшихся.

Отзыв о празднике Шахаевой Нины Демьяновны

«Хочу выразить слова благодарности библиотекарю Семринской поселковой библиотеки Вавиловой Е. В., директору Семринской начальной школы Назаровой С. А. за организацию и проведение праздника, посвященного прорыву блокады Ленинграда. Встреча с жителями блокадного Ленинграда прошла в теплой дружеской обстановке. Тронули душу и сердца слова, сказанные Еленой Владимировной о тех страшных и трудных днях, которые пережил Ленинград. Прекрасные стихи прочитал Гореликов Владимир Георгиевич. Спасибо участникам хора «Завалинка». Вместе с ними все пели песни военных лет. Очень хорошо выступили дети. От имени всех присутствовавших на этой встрече, хочу еще раз сказать большое спасибо за теплый прием и заботу, которые проявили хозяева этого прекрасного праздника».

Никто не забыт, ничто не забыто!