1 сентября 2008 г. – «День знаний».
Одно из важных событий в жизни первоклассника – это первый школьный день. От того, как он будет организован, зависит, какое впечатление о школе останется в памяти ребенка, что он будет вспоминать после окончания школы. Наши учителя, зная об этом, всегда стараются организовать День Знаний так, чтобы этот день остался в их памяти ярким воспоминанием, показать в сказочной игровой форме что их ждет в школьной жизни. Так, приход Шапокляк показал, что на пути к знаниям их поджидают не только трудности, но и всевозможные козни и каверзы. А вот добрые гномы и домовенок Нафаня всегда будут рядом. Они не только поддержат детей, но и выручат их из беды. «Путешествие в страну Знаний» по станциям «Математическая», «Веселая грамматика», «Литературная», «Ребусы и пословицы», «Музыкальная» помогли школьникам почувствовать себя знающими, смекалистыми и готовыми покорять новые вершины знаний.